Вопрос о праве Госкомрегитсра Р.Крым снять земельный участок с кадастрового учета без указания в решении суда.
Добрый день!
Посмотрите ситуацию и ответьте пожалуйста, если в решении суда отсутствует указание Госкомрегитсру Р.Крым о снятии с кадастрового учета земельного учета с "№..., имеет ли право Госкомрегитср Р.Крым снять с кадучета такой зем участок только по письменному обращению Администраици города с приложением решения суда в котором нет такого указания Госкомрегитсру?
Разьясните ситуацию: Исходим из того что снятие с кадучета земучастка возможно либо если будет обращение в суд об этом и оно будет удовлеторено либо вообще судебное решение содержит требование к регитсрирующему органу совершить действие о снятие с кадучета такого то земучастка расположеного по таому-то адресу. Если на этом земучастке расположены чужие самовольные постройки то является ли только лишь факт их наличия принимать решение о снятии с кадучета чужей земучасток так как самовольные строения не относяткся к тому кза кем зарегитсрирован кадучет этого земучастка.
Добрый день. Вы слишком упрощаете ситуацию. Законно снят участок с учета или нет зависит от того когда и на каком основании он ставился на кадастровый учет.
Добрый день, уважаемая Наталия
Если вам непонятно решение суда можете попросить суд его растолковать. Может без указания в решении снять
Удачи вам и вашим близким!