Якутск, 17.10.2017, 06:51

У меня японский микрогрузовик грузоподъёмность 750 кг 110 л/с налог берут 40 рублей с силы правильно это или нет.

Вопрос №13316414 из г. Якутск
опубликован 17.10.2017, 06:51
У меня японский микрогрузовик грузоподъёмность 750 кг 110 л/с иналог берут 40 рублей с силы правильно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог исчислен правильно. У вас микро грузовой автомобиль, ставка налога составляет 40 руб с одной лошадиной силы. Удачи.

17.10.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо я понял ваш ответ.

Мне приходит налог на японский микрогрузовик грузоподъёмностью 750 кг 4400 руб в год. Мощьность двигателя 110 л/с, правильно мне насчитывают налог на грузовик./

17.10.2017, 07:06

Еще раз подчеркиваю, ставка налога на грузовые автомобили мощностью от 100 до 150 лошадиных сил составляет 40 руб за одну лошадиную силу. Налог рассчитали правильно.

17.10.2017, 07:15

Если в ПТС и СОР указано, что данный транспорт относится к грузовым автомобилям, то правильно. Если не грузовой, то неправильно. Обычно грузовой согласно ПДД это авто свыше 3,5 т.

17.10.2017, 07:17