Анапа, 17.10.2017, 08:20

Решение суда о недействительности сделки - как осуществить выселение и снятие с регистрации людей из квартиры?

Вопрос №13316729 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2017, 08:20
16.10.2017 состоялся суд где вынесено решение о признание сделки недействительной и истребовании из чужого владения. Квартира была продана по поддельным документам было возбужденно уголовное по 159 ч 4 где я был истцом (наследник по закону). Как теперь выселять людей из данной квартиры? Надо ли подавать иск выселении и снятие с регистрации данных людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете требовать у лиц освободить вашу квартиру. Если вопрос о выселении решен не был, то, скорее всего, придётся вновь обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Что у Вас указано в решении суда?

Вообще, если жильцы добровольно не выселяются, то собственник вправе обратиться в суд с заявлением о выселении. В таком случае решение будет исполняться принудительно службой судебных приставов.

17.10.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро обращайтесь к судебным приставом они грязную работу выполнят за вас, Если сделка не действительная, то и выселение само собой является обязательным условием вместе с иными действиями.

17.10.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Признать сделку недействительной. Погасить записи о праве собственности. Истребовать имущество из владения ответчика обязав передать истцу.

17.10.2017, 08:32

В таком случае получайте исполнительный лист в канцелярии суда и предъявляйте его в службу судебных приставов. Делать это надо после вступления решения в законную силу.

17.10.2017, 08:36