Мать борется за право видеть внука, отвергнутую дочерью
Здравствуйте, в данной ситуации вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком.
Удачи вам и всего наилучшего
Ну что сказать, это печально. Но у Вас как у бабушки есть право обратиться с иском в суд для установления времени общения с внуком. Если захотите обратитесь в суд.
Добрый день, уважаемая Анастасия Александровна
Вам необходимо подать заявление в суд и установить график общения с внуком
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Семейный Кодекс РФ, четко прописывает, что у бабушек и дедушек есть законное право на общение с внуками, точнее это даже право детей. Поэтому нужно обратиться в суд и в судебном порядке установить порядок общения с внуком.
Уважаемая Анастасия Александровна г. Уфа!
В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения с внуком Соглашением утверждённым судом (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Кроме того, вы также будете вправе для обеспечения порядка общения с ребёнком получить в Суде Исполнительный лист.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2017 г.
Добрый день, Анастасия Александровна! У вас крик души, я вас понимаю. Но в вашем случае лучше не идти на поводу у своей дочери, ее требования будут постоянно расти, а благодарности - ноль. А для дочери все вернется бумерангом. Можете, конечно, обратиться с иском в суд и требовать предоставить вам время для общения со внуком. Детям иногда важно не дорогие подарки, к который они привыкли, а именно чувствовать себя любимым и общаться с человеком, который живет его интересами и понимаете его. Искренне желаю вам удачи! У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вам прежде всего необходимо обратиться в орган опеки. В случае отказа родителей или одного из них от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать не препятствовать общению. И если родители не подчинятся решению органа опеки, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.