Белгород, 17.10.2017, 08:31

Как обжаловать отказ в получении лицензии частного охранника 4-й категории из-за административных правонарушений

Вопрос №13316775 из г. Белгород
опубликован 17.10.2017, 08:31
Здравствуйте! Как можно обжаловать отказ в получении лицензии частного охранника 4 ой категории! Я так понял мне отказали из за административных правонарушений! Просто не понимаю логики справку мне выдали на владении оружием, а охрана без оружия. Зачем тогда они выдают такие справки если они даже на охрану без оружия не годятся!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отказать на основании административных правонарушений. Однако, у ВАс есть право обжалования отказа суд. ст.218, 219 КАС РФ.

17.10.2017, 08:34

Добрый день. По вашему вопросу, можно сказать следующее, что если будет доказано, что заявителем было совершено административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника будет отказано.

Решение о выдаче или отказе удостоверения принимается в срок, не более двадцати дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Лишь при проведении дополнительной проверки срок может быть увеличен не более чем на десять рабочих дней. В учетном деле заявителя регистрируется решение об отказе в выдаче заявление, после чего учетное дело направляется в органы внутренних дел, где оно храниться в течение пяти лет.

Если заявитель не согласен с отказом о выдаче заявления, то он может обжаловать его в порядке, который утвержден действующим законодательством.

17.10.2017, 08:38

Реально ли выиграть в обжаловании? Что от меня требуется и как доказать...

17.10.2017, 08:40

Добрый день. Если Вас в течении года привлекали к админ. Ответственности, то обжаловать нет смысла. Наказание действует один год. Для рассмотрения Вашего вопроса надо читать отказ, так сказать трудно. Учтите, что в настоящее время ведется строгая проверка охранников и руководство всяческими путями старается "зарубить" выдачу лицензий, если есть конечно "пятна" в жизни...

17.10.2017, 08:45