LSN Messenger
Уссурийск, 17.10.2017, 09:53

Могут ли на основании постановления удерживать из зарплаты 50% от зарплаты?

Вопрос №13317222 из г. Уссурийск
опубликован 17.10.2017, 09:53
Могут ли на основании постановления удерживать из зарплаты 50% от зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же могут но только на основании исполнительного листа и вправе удерживать с заработной платы до 50% вашей заработной платы.

17.10.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Конечно могут на основании постановления приставов удерживать до 50% от дохода в счет долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Могут только на основании исполнительного листа удерживать с заработной платы 50% дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно ст. 99 закона об исполнительном производстве: 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

17.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Имеют право удерживать столько приставы и только после решения суда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве 50% от вашего дохода ежемесячно если это алиментные обязательства то до 70% ежемесячно.

18.10.2017, 14:49

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае при наличии решения суда и решения судебного пристава могут удерживать и до 70% при наличии задолженности по алиментам.

18.10.2017, 14:50

Доброго времени суток! В рамках исполнительного производства могут удерживать 50 % от вашей ежемесячной заработной платы или иных доходов, а в случае возмещения вреда, наступившего в результате преступления, до 70 %.

18.10.2017, 14:52

Здравствуйте. Если есть задолженность и есть основание решения суда, судебные приставы вправе удерживать до 50% от доходов.

18.10.2017, 14:52

Так удержания производятся на основании постановления или исполнительного листа?

18.10.2017, 14:55

Здравствуйте, уважаемый Алексей

Удержания производятся на основании постановления пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 14:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Удержания производятся в рамках возбужденного исполнительного производства, основанием для возбуждения которого является исполнительный лист

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 14:58

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства, судебный пристав устанавливает размер процента удержания из зарплаты в постановлении о направлении исполнительного листа.

18.10.2017, 14:58