Как правильно поступить с должником, если есть расписка, но долг отдавать не хотят.
Взыскать долг в судебном порядке, вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), а так же судебными издержками (ст.98, ст. 100 ГПК РФ). Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго вам времени суток. В таком случае Остается только один вариант. Обращаться в суд для взыскания долга по данной расписке. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемая Надежда, в данном случае вам сначала надо обратиться с претензией к должнику, после получения отрицательного ответа или не ответа, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, уважаемая Надежда.
Вам надо в суд обращаться за взысканием задолженности по расписке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Ну как, составить на основе действующего законодательства РФ исковое заявление и обратиться с данным исковым заявлением в суд.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с претензией к должнику, дать срок, в течение которого должник должен вернуть деньги. По истечении этого срока обратиться в суд с иском о взыскании долга по этой расписке.
Добрый день! Если есть расписка и не истек срок исковой давности (3 года с момента, когда должник должен был вернуть деньги), Вы можете обратиться в суд по месту регистрации должника с заявлением о выдаче судебного приказа. Это упрощенная процедура, занимает всего несколько дней, в отличие от полного судебного разбирательства.