Интересует вопрос по налогу на имущество, по льготам для военнослужащих.

Вопрос №13317627 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2017, 11:04
Здраствуйте. Интересует вопрос по налогу на имушество, по льготам для военнослужащих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

- военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

- граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;

Льгота предоставляется по одному объекту недвижимости одного вида.

17.10.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Военнослужащие все? или от служившие 20 лет?

17.10.2017, 11:15

Артур, я Вам привела выдержку из Налогового кодекса. В ней четко прописано, что

имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
.

17.10.2017, 11:18

Ст.207 нкрф.

Военнослужащие, (ВСЕ) а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

17.10.2017, 11:18