Копейск, 17.10.2017, 11:23

Проверка оснований больничного работодателем - требование предоставить медицинскую карточку в поликлинику.

Вопрос №13317762 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 11:23
Здравствуйте! Работодатель обратился в ФСС по поводу моего больничного с целью проверки обоснованности его выдачи. В поликлинику требуют принести медицинскую карточку. Правомерны ли эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно кто от вас требуют принести в поликлинику вашу медицинскую карточку, Если ваша медицинская карточка. И так должна находиться в поликлинике?

17.10.2017, 12:03

Работодатель обратился в фсс, фсс - в поликлинику, из поликлиники - звонят мне. Карточка всегда у меня.

17.10.2017, 12:10

В соответствии с действующим российским законодательством медицинская карточка должна находиться в поликлинике, поэтому безусловную должны её сдать в поликлинику.

17.10.2017, 12:13