Что делать если взыскательных умышленно не представляет исполнительный лист для исполнения. А для ответчика важно его исполнить.
Добрый день, Марина! Вы можете производить добровольно перечисление денежных средств по решению суда. В назначении платежа обязательно указывайте кто, за что, по какому документу производится платеж. Добровольное исполнение не запрещено, а платежки со счета или почтовый переводы будут доказательством оплаты долга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток!
Вы можете и без подачи взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов исполнить решение суда.
Всего хорошего!
Внесите деньги на нотариальный депозит. Нотариус не обязан производить проверку оснований возникновения соответствующих прав у кредитора и должника, равно, как и право должника осуществлять исполнение таким образом. Удачи.
А куда счёт? Мы не знаем. Истец лист получил и сменил место жительство. На контакт не идёт.
Обратитесь к приставу по месту жительства истца, которое указано в решении суда. Объясните ситуацию, возможно пристав подскажет вам порядок действий, может предложит оформить депозит и перечислить на него средства. Странный у вас какой-то истец. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!