LSN Messenger
Челябинск, 17.10.2017, 11:25

Что делать если взыскательных умышленно не представляет исполнительный лист для исполнения. А для ответчика важно его исполнить.

Вопрос №13317773 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 11:25
Что делать если взыскательных умышленно не представляет исполнительный лист для исполнения. А для ответчика важно его исполнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Вы можете производить добровольно перечисление денежных средств по решению суда. В назначении платежа обязательно указывайте кто, за что, по какому документу производится платеж. Добровольное исполнение не запрещено, а платежки со счета или почтовый переводы будут доказательством оплаты долга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Вы можете и без подачи взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов исполнить решение суда.

Всего хорошего!

17.10.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Внесите деньги на нотариальный депозит. Нотариус не обязан производить проверку оснований возникновения соответствующих прав у кредитора и должника, равно, как и право должника осуществлять исполнение таким образом. Удачи.

17.10.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Для меня не совсем полный ответ. Человек находится в колонии будет ли администрация колонии перечеслять на этот счёт нотариуса если нет исполнительного листа к тому же мы не знаем где сейчас находится истец. А истец умышленно иск не предъявляет.

А куда счёт? Мы не знаем. Истец лист получил и сменил место жительство. На контакт не идёт.

20.10.2017, 14:23

Обратитесь к приставу по месту жительства истца, которое указано в решении суда. Объясните ситуацию, возможно пристав подскажет вам порядок действий, может предложит оформить депозит и перечислить на него средства. Странный у вас какой-то истец. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 14:27