Продажа доли в приватизированной квартире - возможность без нотариуса и затраты на процедуру
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае продажа долевой собственности осуществляется, только нотариусом. Обратитесь к нотариусу для решения вопроса оплаты за этот договор.
Здравствуйте Светлана! После внесения квартиры в ЕГРПН Вы будите собственники долей, следовательно у Вас все права собственника (владеть, пользоваться и распоряжаться) при отчуждении доли, собственник обязан уведомить других собственников в письменной форме, поскольку они имеют первоочередное право покупки. Простая, письменная форма сделки (нотариус - не нужен). Подписываете договор купли-продажи доли и идете в МФЦ (гос. пошлина - была 300 р.) + стоимость договора... на усмотрение юриста.