Составление доверенности на вручение в садик и приложение копии паспорта забирающего - образец и информация.
Добрый вам день
Уважаемая Гузель, в данном случае вашей подруге не выдадут ребенка. Вы должны прийти сами и написать заявление и доверенность на вашу подругу.
Здравствуйте.
Поскольку речь идет о несовершеннолетнем, то желательно оформить нотариально заверенную доверенность, чтобы исключить любые последствия.
Я понимаю, что не дадут. Вопрос могу ли от руки написать заявление. Или это обязательно нужно еще и нотариально заверять?
Нет от руки написать конечно можете, но доверенность должна быть написана нотариально. Если конечно договоритесь с воспитателем или заведующим то может они сочтут что им просто вашего заявления и копии паспорта заверенной вами достаточно.
ВЫ должны понимать, что Вы доверяете не игрушку, а ребенка. Нотариус, возможно, потребует справку о дееспособности доверенного лица, чтобы исключить любые последствия.