Составление доверенности на вручение в садик и приложение копии паспорта забирающего - образец и информация.

Вопрос №13317889 из г. Уфа
опубликован 17.10.2017, 11:46
Могу ли я написать от руки доверенность в садик и приложить копию паспорта забирающего. Она является мне подругой и дети наши ходят в одну группу. Если можно пришлите образец заявления. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Гузель, в данном случае вашей подруге не выдадут ребенка. Вы должны прийти сами и написать заявление и доверенность на вашу подругу.

17.10.2017, 11:47

Здравствуйте.

Поскольку речь идет о несовершеннолетнем, то желательно оформить нотариально заверенную доверенность, чтобы исключить любые последствия.

17.10.2017, 11:55

Я понимаю, что не дадут. Вопрос могу ли от руки написать заявление. Или это обязательно нужно еще и нотариально заверять?

17.10.2017, 11:51

Нет от руки написать конечно можете, но доверенность должна быть написана нотариально. Если конечно договоритесь с воспитателем или заведующим то может они сочтут что им просто вашего заявления и копии паспорта заверенной вами достаточно.

17.10.2017, 11:54

ВЫ должны понимать, что Вы доверяете не игрушку, а ребенка. Нотариус, возможно, потребует справку о дееспособности доверенного лица, чтобы исключить любые последствия.

17.10.2017, 11:58

Юридические услуги в Уфа