Вопрос раздела имущества при подаче супругой на раздел квартиры без прописанных лиц

Супруга подала на раздел квартиры. В квартире не кто не прописан, собственник я, деньги на покупку давал мои отец от предадим другой квартиры, он умер. Есть справка о продаже, доверенность направо вести сделки по этой квартире, купля продажа квартиры, закладка в ячейку 6 числа и с снятие из ячейки 10 и Покупка другой квартиры 20. Все одного месяца. Двое несовершеннолетних детей, жена и дети прописаны в другом месте. Можно ли избежать раздела имущества?
Лучший ответ

Квартира Ваша разделу не подлежит по всем перечисленным основаниям.

Эта квартира не является совместно нажитым имуществом - по нормам закона.

Добрый день.

Конечно можно. Вам необходимо подготовить мотивированное возражение относительно заявленных исковых требований и направить его в суд. В возражении следует указать, что квартира приобреталась за средства, полученные в дар от отца, следовательно, спорная квартира является личной собственностью супруга. Вашей личной собственностью. Так же необходимо приложить все имеющиеся доказательства.

Здравствуйте. В Вашем случае, при правильном ведении дела избежать раздела квартиры можно. Подобная судебная практика имеется.