Советск, 17.10.2017, 13:03

Клиентка хочет вернуть деньги за платье с пятнами и затертостями - что делать?

Вопрос №13318376 из г. Советск
опубликован 17.10.2017, 13:03
Здравствуйте, у меня клиентка купила платье, 2.5 месяца назад, одев его один раз у неё образовались пятна под мышками от пота и дезодоранта которые она не смогла отстирать, а также появились затертости от ремня безопасности, хочет вернуть деньги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не возвращать деньги, т.к. вещь уже была употреблении, а это противоречит правилам и закону о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.

17.10.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день вы смело можете отказать клиенту, одежда ношеная и затертая по вине клиента

ЗПП на вашей стороне. Удачи вам.

17.10.2017, 13:24

Добрый день, Оксана! Можете ответить письменно на претензию, если она была оформлена, можете игнорировать устные требования. Вы продавали платье в нормальном, пригодном состоянии. Все дефекты, о которых вы поставлены в известности возникли в результате небрежного обращения с вещью и применения химических средств, которые привели к ее порче. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 14:10

Извините, можно ещё вопрос, но по закону, если не установлен гарантийный срок, то как она утверждает, что купила не качественный товар, она может вернуть деньги в течении 2-х лет.

17.10.2017, 13:11

Добрый день смотря о каком товаре идет речь, если нет гарантии либо не установлено продавцом то срок 10 лет. Вернуть вы можете после того как напишите претензию.

17.10.2017, 13:13

Предложите ей провести экспертизу качества товара (за Ваш счет). Если по результатам экспертизы будет установлено, что товар был действительно ненадлежащего качества, то Вам придется вернуть деньги. Если же недостатки Товара появились в результате неправильной эксплуатации, то ничего возвращать не нужно будет. В этом случае расходы на проведенную экспертизу также сможете взыскать с покупателя.

17.10.2017, 13:17

Добрый день. Вы вправе не возвращать деньги. Вещь потеряла товарный вид. Вследствие носки вещи на ней появились дефекты, в связи с чем вы имеете полное право отказать от возврата денег.

17.10.2017, 13:17

Добрый день! Объясните покупателю, что при возникновении спора о качестве товара всегда можно обратиться в экспертное учреждение. Если эксперт подтвердит, что изначально вы ей продали некачественный товар, то она вправе обратиться в суд. Нельзя голословно утверждать, что товар был некачественный, нужно иметь подтверждающий документ. Если у нее такого документа нет, и вы утверждаете, что товар был в порядке, то смело можете письменно ей ответить на претензию и больше с ней на эту тему не общаться.

17.10.2017, 17:25