Как снять с регучета молодого человека с неоднократными судимостями и множеством кредитов, чтобы защитить деда от коллекторов
Добрый день.
В судебном порядке, указав, что выехал на новое место жительства добровольно, услуги ЖКХ не оплачивает, вещей не оставил. Потребуются свидетели (соседи, Совет дома).
Основной квартиросъемщик вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета, подав иск в суд о снятии с регистрационного учета и об утрате в пользовании жилым помещением.
Ирина, доброе время суток!
Вы можете выписать молодого человека, на основании того, что он не проживает там и более 6 мес не оплачивает коммунальную оплату, но только через суд.
Ст 90 ЖК РФ регламентирует
Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Добрый день, Ирина! Снять с регистрации лицо, которое не проживает по адресу регистрации, не оплачивает коммунальные платежи можно лишь в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!