Влияние предоставленных справок ответчика на решение суда и возможные действия в данной ситуации.
Вы подали в суд на виновника ДТП, а требования какие? Вред здоровью, оплата лечение, материальный ущерб взыскиваются со страховой компании виновника. И в некоторых случаях - с виновника. Например. Когда его вина не застрахована по ОСАГО. ст.1064 ГК РФ. Моральный вред потерпевшие в любом случае могут взыскать. В пределах 30000-70000 рублей каждый. Ст.151 ГК РФ. При взыскании компенсации морального вреда суд обязан учитывать личность виновного, его имущественное положение. Может это и доказывает ответчик, чтобы сминимизировать свою ответственность? Тогда да, на решение суда предоставленные им доказательства могут повлиять. Вернее на сумму. Взыщут, например, не 70000 р,а 30000 р. за вред здоровью средней тяжести. Удачи Вам!
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае для определения размера материального ущерба, это не как не повлияет, вот для возмещения морального вреда - может быть.
Спасибо, ещё один вопрос, на суде я имею право как то коментировать его справки?