Как отменить определение суда о взыскании суммы долга по займу, вынесенное без уведомления в 2016 году?
Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу. Было дело в 2016 году. Уведомлена я не была, узнала через судебных приставов когда арестовали счёт. Получила определение в архиве 17.10.2017 года.
В канцелярии суда сказали что сроки для подачи заявления вышли.
Подскажите что дальше делать? Как отменить это определение?
Спасибо!
Вы получили не определение, а решение или судебный приказ. Если это решение - то пишите жалобу (если с ним не согласны) и к ней прикладывайте ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. Если это приказ - то просто подавайте срочно возражения относительно его исполнения. Указывайте дату получения. Его отменят.
Чтобы отменить судебный акт, нужно подать частную или апелляционную жалобу в соответствующую инстанцию.
При пропуске процессуального срока подается заявление о его восстановлении.
Добрый день Наталья Сергеевна,
Уточните какой именно документ Вам выдали в канцелярии, т.е. судебный приказ или заочное решение суда. Последующие действия зависят только от того какой Вам выдали судебный акт.
При взыскании суммы долга не может суть вынести определение.
С уважением, Юрий Сергеевич.