Комунальна послуга капремонту - є вона частиною переліку комунальних послуг чи ні?
В перечне коммунальных услуг нет платы за капремонт. Но при оформлении льгот на оплату коммунальных услуг ветерану труда сказали, что это коммунальная услуга и долгов по ней быть не должно, иначе льгот не будет... Где правда?
Все правильно говорят. При наличии долга по взносам на капитальный ремонт не будет никаких льгот предоставлено. Ст.155, 158, 159, 169 ЖК РФ.
Александр Зотин
, эксперт
3 августа 2015, 14:11
Коммунальной услугой капремонт не является в силу ст 156 ЖК РФ. Кому верить?
Оплата взносов на капитальный ремонт является обязательной согласно статьи 169 Жилищного кодекса. Не входит в состав коммунальных платежей, но при наличии задолженности, влияет на предоставление субсидии.