Настенный двухконтурный котёл имеет дефект на крышке - влятина. Вернуть деньги нереально?
Предоставьте своих свидетелей. Пусть проводят экспертизу продавец. При несогласии можете результаты оспорить в суде. Ст.18 закона о защите прав потребителей.
Он действительно входит в этот перечень. Но здесь другая ситуация - механический дефект.
Вам нужно написать претензию, в которой вы будете описывать (доказывать), что этот механический дефект причинен не вами, до передачи вам товара и что это могут подтвердить например жена, брат итд.
Газовый котел - технически сложный товар, он входит в Перечень товаров, которые нельзя возвращать на основании ст.25 закона о защит прав потребителей. Что касается вмятины - надо смотреть - является ли это недостатком. Напишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!
Котёл доставила, подняла на этаж и вскрыла упаковку сама торгующая орг., точнее, её работники, вскрывали упаковку в моём присутствии, как я смогу это доказывать, если все свидетели-заинтересованные лица?