Продажа парковочных мест жильцам - ограничение прав арендаторов?
Здравствуйте, я являюсь арендатором квартиры. В нашем дворе управления компания, продала всю придомовую территорию жильцам, под парковочные места. Причём место закрепляется за конкретным жильцом, а не за квартирой, т.е.если продал квартиру новый жилец снова покупает это место. А я вообще не имею права парковать машину во дворе, т.к я орендатор. Законно ли это?
Лучший ответ
Это все не правомерно. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением по данному вопросу, Это называется самоуправство. Или в суд. Удачи ВАм.
Спасибо, буду знать.
В Вашем дворе собственниками земли являются собственники МКД (многоквартирного дома). "Продавать" ее УК не вправе. Повод для обращения в районную прокуратуру с заявлением. Тут не то, что самоуправством, а мошенничеством попахивает.