Красногвардейское, 17.10.2017, 14:08

Как получить документы на комнаты в общежитии для заключения договоров социального найма со студентами?

Вопрос №13318779 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2017, 14:08
Здравствуйте. По свидетельству о госрегистрации права за нашим техникумом на праве оперативного пользования закреплено общежитие. По этому свидетельству это общежитие - нежилое здание, но в нем проживают студенты. В кадастре сказали, что для заключения договоров социального найма со студентами нам нужно обратиться к кадастровым инженерам для сбора пакета документов на каждую (!) комнату в общежитии (она же есть "жилое помещение") и получить аналогичное свидетельство на каждую комнату (т.е. поставить комнаты на кадастровый учет по отдельности). Так ли это? Если нет-какие наши действия должны быть для заключения договоров соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор соцнайма может быть заключен только на жилое помещение. Если у Вас сейчас нежилые помещения, так и переводите их в жилые. Обращайтесь в администрацию муниципального образования за разрешением на перевод.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 14:13

Было заседание комиссии местного поссовета, в котором техникуму разрешили использовать общежитие как жилое помещение. Достаточно этого? Смущает еще и то, что в свидетельстве общежитие указано как здание (нежилое), а в решении поссовета-как помещение (жилое). Это ведь разные формулировки. Как быть?

17.10.2017, 14:34

Здравствуйте. Администрация выдает постановление о переводе из нежилого фонда в жилое. БТИ технический план готовит.

А техникум должен иметь своего юриста в штате. Эти вопросы не могут быть бесплатными. Поскольку требуют ознакомления с имеющимися документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 14:53