Как подтвердить состояние квартиры после победы в суде над застройщиком и угроз его разрушения?
Акт приёма-передачи вам и не нужен, если фразой "суд о понуждении к передаче жилья в собственность" вы подразумеваете решение о признании за вами права собственности на квартиру. Если же другое решение - уточните.
А порчи имущества опасаться не стоит - застройщик сам и должен будет за свой счёт всё устранить, правда, для этого придётся обращаться в суд.
Вам необходимо обговорить место встречи. Если застройщик не желает идти в квартиру, то это его проблема. Берете ключи осматриваете и после этого подписываете.
Здравствуйте. Осматривайте квартиру с участием как минимум двух свидетелей, если представитель застройщика откажется участвовать в осмотре. Лучше всего вести видеофиксацию с момента получения вами ключей.