Я брала кредит бывшему сожителю, он теперь платить отказывается, каким образом можно заставить его платить.
Галина, платить никак не заставите. Более того, без наличия письменной расписки о займе даже и взыскать сумма займа будет фактически невозможно. Каким образом Вы передавали ему деньги?
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! По закону вы его обязательно можете если не взяли с него расписку что он у вас занял денег вы на тебя оформили кредит? Значит вам его и платить по закону.
Здравствуйте! Заставить платить нельзя. Если есть долговая расписка от сожителя, то имеете право подать в суд иск о взыскании долга по договора займа.
Здравствуйте, Галина!
В зависимости от конкретных обстоятельств Вашего дела и имеющихся у Вас документов по делу возможно рассмотреть вариант искового заявления о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.