Отказ УК в загерметизации шва между панелями первого этажа - правомерен или нет?
Здравствуйте. Обратился в УК, чтобы загерметезтровали шов в панельном доме, между цокольной панелью и панелью первого этажа. Отказали, сославшись что это кап. ремонт, и нужна заявка от жильцов первого этажа. Правомерна УК. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Направьте письменную претензию с требованием о проведении соответствующих работ, установите срок. Откажут - обращайтесь с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию муниципального образования. В конечном итоге, в суд.
Доброго времени суток! Эти работы не относится к капитальному ремонту это текущее содержание и ремонт жилья и вашей заявке вполне достаточно Напишите на вашу управляющую компанию жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру района.