Причём ещё в суде, при оглашении приговора, мне было разъяснено, что мне не нужно отмечаться в УФСИН.
В соответствии с ч.7 ст. 177 УИК РФ уголовно-исполнительная инспекция ставит осужденного получившего отсрочку в исполнения наказания на учет и в дальнейшем осуществляет контроль за его поведением.
Законодательство не даёт чёткой формулировки как именно должен проходить контроль, возможно в данном случае имеет место чрезмерные действия сотрудников правоохранительных органов.
Однако, в любом случае контроль за Вами будет вестись, прежде всего это касается условий содержания ребёнка.
Вполне может быть (опять таки в законодательстве и судебной практике нет чётких формулировок о порядке) что в качестве одного из критериев оценки, будет условия учёбы ребёнка, и именно с этой целью школа будет поставлена в известность.
Что касается детской комнаты милиции, то это уже черезчур, возможно Вы неправильно поняли... Однако, всё может быть...
В любом случае на действия сотрудников УФСИН, у Вас есть право жаловаться в надзирающие органы, а также обжаловать вынесенные постановления в судебном порядке. Причём это Вы можете делать и как осужденный и как законный представитель ребёнка чьи права нарушены (сообщением в школу и т.д.).
К сожалению, я не ошиблась, мне прямым текстом сказали что в детскую комнату милиции на учёт будет поставлен ребёнок. Попробую написать в УФСИН ходатайство с просьбой разъяснить причины. И про уведомление в школу как вспомню, просто жутко становится... У меня ребёнок успешно прошёл тестирование, зачислили в продвинутый класс... А теперь что будет?...