Спрашивающий рассказывает о приватизации дома, принадлежавшего его отцу, без его согласия, и выражает сомнения относительно своей доли в нем после смерти отца.

Отец получил дом на семью из 4 человек. Далее приватизировали дом на младшую сестру без моего ведома и согласия. Отец умер. Имею ли я права на свою долю в доме.
Лучший ответ

Уважаемая Оксана г. Тула!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного, к вашему сожалению, вы НЕ имеете Права на имущество вашего отца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2017 г.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеете права. Если были зарегистрированы, только в этом случае можете попытаться оспорить приватизацию в суде

Всего доброго, желаю удачи.

/Оксана. Добрый день. Вы по идее должны участвовать в приватизации, как зарегистрированное лицо. Проверьте в Росреестре право собственности. Может Ваша доля там и будет.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.