У мужа доля в доме, он хочет ее передать своему отцу. Нужно ли мое согласие на это?

Добрый день! У мужа доля в доме, он хочет ее передать своему отцу. Нужно ли мое согласие на это?
Лучший ответ

Если доля приобретена в браке, то для её отчуждения обязательно требуется нотариальное согласие другого супруга. Статья 35 семейного кодекса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае согласие требуется только в том случае, если доля была приобретена мужем в браке на основании возмездной сделки

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если доля - это не совместное имущество супругов - то Вашего согласия на продажу или дарение не потребуется. Удачи и всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.