Спор о выделе доли в бессрочном пользовании - нарушение СНИП и проблема с въездом на участок
Здравствуйте! Земля в бессрочном пользовании по наследству отошла на две доли по 1/2. Одному достался старый дом с постройками /сараи/ баня+ 1/2 земли а другому 1/2 земли. Тот у кого дом решил построить новый дом и выкупил землю под домом большего размера у администрации и построил новый дом но при этом нарушил нормы СНИП справа от дома до соседнего забора всего около 2 м, при норме 3 м. Затем подаёт в суд на выдел доли в натуре и предлагает мне въезд на участок справа т.е 2 м. Я конечно не согласен с таким решением суда. Я предлагаю вариант моего въезда на участок слева здесь Ширина аж 6 м на что истец категорически не согласен т.к здесь расположены постройки. Но ведь они не являются объектом недвижимости.?
Судья предлагает мне написать ходатайство с описанием причин моего несогласия. Что мне делать дальше не знаю. И соглашаться не могу т. к это какой то абсурд. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день
Суд предлагает вам указать мотив и представить суду доказательство, что по другому невозможно или что ваш вариант не нарушит прав истца. Коллега права, для формирования вашей позиции необходимо и с документами ознакомится и с обстоятельствами дела. Вам действительно необходимо обратится к юристу очно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Уважаемая Татьяна Валериановна!
В рамках заочной консультации решить вопрос не представляется возможным. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.