Если я не оплачу свои штрафы в ГАИ. Что мне грозит?
Здравствуйте, уважаемая Ольга.
Вас тогда привлекут по ст. 20.25 КоАП РФза неуплату штрафа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Как минимум, постановления передадут приставам, и вы получите запрет на рег. действия аресты счетов, а может даже обращение на имущество.
Максимум если попадетесь еще раз и вас проверят по базе, составят протокол по 20.25 и отвезут в суд, который может присудить удвоение штрафа, исправ. Работы или адм. арест.