Мончегорск, 17.10.2017, 16:10

Платеж за смс-оповещения включен в кредит - законные действия банка или несправедливость?

Вопрос №13319489 из г. Мончегорск
опубликован 17.10.2017, 16:10
Здравствуйте, я оформила кредит в банке на 12 месяцев. Уже дома после подписания договора, я увидела, что они мне в тело кредита внесли плату за смс-оповещения на все 12 месяцев вперед. Я позвонила в банк, с просьбой отклюсить смс-информирование в котором я не нуждаюсь. Они мне отключили его, но вернуть деньги/пересчитать кредит за минус этой суммы отказались. Законны ли их действия? И как мне решить эту проблемц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от навязанной Вам услуги, обратитесь в банк и напишите заявление о том, чтобы вам вернули уплаченную вами денежную сумму. Также письменно откажетесь от данной услуги.

17.10.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! На основании ст. 16 Закона о защите прав потребителя писать нужно Претензию. Откажут если,-подавайте иск в суд.

17.10.2017, 21:45

В банк обращалась. Письменное заявление им отсылала. Смс-информирование отключили, но деньги отказались вернуть. Отказ в официальном отказе возврата денег был устный (на письменные заявления всегда только перезванивают). Просила прислать писменный отказ - отказывают! Говорят, приходите лично в офис с такими просьбами (ближайщий их офис находится в 800 км от места моего проживания). После того, как сообщила им, что ехать в офис не могу к ним, ответили, что ничем помочь в таком случае не могут.

17.10.2017, 16:16

Алена, в таком случае вы вправе подать иск в суд, если у Вас сохранилось подтверждение отправки претензии. (Заказное письмо с уведомлением) А еще хорошо помогает жалоба в ЦБ России. На сайте можно отправить.

17.10.2017, 21:48