Смс-информирование за деньги без согласия - законно ли требование оплаты за один месяц после отказа?
Оформила 02.02.2022 кредит, в договоре не было прописано про платное смс информированием, после того как внесла второй платеж, сумма увеличилась, подключили смс платное 299 руб., Согласия не давала, плачу по графику, отказалась от смс, а они требуют деньги за один месяц (отказалась в течении трёх дней) ставят просрочку, законна ли это?
Лучший ответ
Вам навязали дополнительные услуги на которые Вы согласия не давали. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, незаконно. Это ваш выбор - получать платные смс или нет. Не было согласия, ничего не могут списывать. Напишите им претензию.
Спасибо за полезный совет!