Как списать долг по коммунальным услугам, выставленный за 2012-2014 годы
Самой никуда. Но трехлетний срок давности уже истек. Заявляйте, что ничего не должны и шлите в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Добрый день! Долг Вам не спишут. Если УК подаст на Вас в суд, в судебном заседании можете заявить о пропуске срока исковой давности. Или при получении судебного приказа написать в течении 10 дней возражение.
Здравствуйте, Ирина! Долг никто не спишет, но если на Вас подадут в суд по взысканию задолженности, то Вы сможете заявить в суде об истечении срока исковой давности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Долг не спишут, Но если управляющая компания обратиться в суд, то в таком случае можете заявить о пропуске срока исковой давности и суд взыщет за последние 3 года.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, Юлия Геннадьевна и Валерий Карлович. Ситуация такая, мне заблокировали кредитную карту. Сходила к приставам, узнала. И так как проходит срок исковой давности, то куда обратиться? В суд?
Доброго вам времени суток. Судя по всему был вынесен судебный приказ который Вам нужно отменить в течение 10 суток с момента его получения на руки. После этого УК обращается в суд, в исковое производство, Вас вызывают в суд и вы заявляете о пропуске срока исковой давности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если я правильно поняла-судебное решение в отношении Вас уже вступило в законную силу и начато исполнительное производство? Тогда остается только платить. Все сроки для обжалования в данном случае Вы пропустили.