Проблема отопления в многоквартирном доме - кто отвечает - управляющая компания или теплосеть?
Здравствуйте Ваня! Вам необходимо фиксировать температуру в жилом помещении путем вызова работников Управляющей компании для замера температуры воздуха в жилом помещении и составления Акта о некачественно поставляемой коммунальной услуге. Такие действия выполнить каждый день в течение 7-10 дней. Далее - на основании актов предъявить письменную претензию в Управляющую компанию о некачественно поставляемой услуге и потребовать поставлять услугу надлежащим образом. Те же самые действия выполнить в отношении ресурсоснабжающей организации - предъявить письменную претензию о некачественно поставляемой услуге, требовать перерасчет и поставлять услугу надлежащим образом. После получения письменных ответов от Управляющей компании и ресурсоснабжающей организации, в случае не урегулирования вопроса в претензионном порядке, Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Здравствуйте! Вам все верно теплосеть отвечает. Даже если вы перешли на прямые платежи - исполнителем коммунальной услуги все равно является управляющая организация.