На что могут рассчитывать родственники и наши соседи, которые хотят эту комнату приобрести?
Помогите разобраться в такой ситуации. У нас комунальная квартира. Все комнаты приватизированы. Больше полугода назад в нашей квартире умерла соседка, а комната соответственно осталась. Другие наши соседи хотят эту комнату выкупить, но тут спустя полгода объявились родственники умершей соседки. Этих родственников никто не знает, потому что прожив в этой квартире много лет мы их не видели и не слышали. Как всегда бывает они хотят эту комнату или выкупить или оформить ее на себя-это неизвестно, но факт тот, что они хотят ее приобрести. Кому будет предоставлено в первую очередь право выкупа? Что можно сделать в этой ситуации? На что могут рассчитывать родственники и наши соседи, которые хотят эту комнату приобрести?
Если все комнаты в квартире приватизированы, то родственники умершей соседки оформят наследство и получат на указанную комнату свидетельство о праве на наследство. После оформления прав собственности, они смогут распорядиться этой комнатой по своему усмотрению: при возмездном отчуждении, в первую очередь, должны предложить участникам долевой собственности (ст. 250 ГК РФ).