LSN Messenger
Ярославль, 17.10.2017, 19:30

У меня задолженность меньше 500 тыс., могу ли я обр.-ся с просьбой о признании меня банкротом?

Вопрос №13320531 из г. Ярославль
опубликован 17.10.2017, 19:30
У меня задолженность меньше 500 тыс, могу ли я обр-ся с просьбой о признании меня банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Сумма может быть меньше 500.000 руб.

17.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не можете. Подать заявление о признании физического лица банкротом возможно только в том случае если долги превышают сумму в размере 500000 руб..

17.10.2017, 19:31

Добрый вечер! Если задолженность менее 500 тыс, то Вы имеете право обратится в Арбитражный суд с заявлением. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В законе О банкротстве чётко прописан порог задолженности для признания гражданина банкротом - сумма задолженности должна быть не менее 500 000 рублей.

17.10.2017, 19:32

Доброго вам времени суток. Чтобы признать себя банкротом нужно нанять финансового управляющего, А это будет стоить денег. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 19:35

Да, это возможно, обратитесь с документами к Управляющему.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

17.10.2017, 19:37

Здравствуйте! В данном случае нет не возможно по данному обстоятельству признать. Нет основании на этот счет. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.10.2017, 22:43

Я не поняла, можно или нельзя подать с меньшей суммой 500 т.руб?

17.10.2017, 19:34

Доброго вам времени суток. Можно, но чтобы признать себя банкротом нужно нанять финансового управляющего, а это будет стоить денег. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 19:36

Да, это возможно, обратитесь с документами к Управляющему.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

17.10.2017, 19:36

С меньшей суммой можно, но только если она не меньше 100 руб., так это будет невыгодно для Вас. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 19:38

Все зависит от региона, так как у меня уже была практика в Забайкальском крае, сумма была меньше 500 т.р. и Арбитражный суд отказал.

17.10.2017, 19:56

Здравствуйте! В данном случае 50/50 примут или нет. так как сумма задолженности не превышает.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.10.2017, 22:44