Йошкар-Ола, 17.10.2017, 19:37

Куда направлять пенсию, когда недееспособный проживает в больнице?

Вопрос №13320582 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.10.2017, 19:37
Здравствуйте. Недееспособный проживает в интернате. На 3,5 месяца его кладут в больницу. За этот период куда и кому должна направляться пенсия? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала выяснить нужно Кто является опекуном если он проживает в интернете интернет является опекуном в таком случае пенсия переходит в интернат. Хорошего приятного вечера.

17.10.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Над недееспособным устанавливается опека. Пенсию. Получает опекун и распоряжается ей в интересах недееспособного гражданина. Удачи и всего доброго.

17.10.2017, 19:40

☼ Здравствуйте,

Всеми средствами недееспособного управляет опекун, когда недееспособный находится в интернате, именно они выполняют роль опекуна

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 19:50

Доброго вам времени суток. В Период проживания недееспособного пенсию могут перевести интернату, а интернат уже имеет право удерживать часть пенсии на содержание. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 19:51

Опекун-интернат. 3,5 месяца инвалид находится в больнице по мёд полису. За это время интернат берет деньги себе или на счёт инвалида?

17.10.2017, 19:46

Добрый вечер. Всё будет переходить непосредственно на счёт интерната счёт проживания инвалида эти деньги Никуда не денутся на счету будут лежать. Хорошего приятного вечера вам.

17.10.2017, 19:50

☼ Здравствуйте, Не факт, что интернат эти деньги тратит, возможно они просто хранятся на счёте, В любом случае потом недееспособный опять вернётся в интернат

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. В Период проживания недееспособного пенсию могут перевести интернату, а интернат уже имеет право удерживать часть пенсии на содержание. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 19:51