LSN Messenger
Братск, 17.10.2017, 20:06

Задолженность перед банком - что ожидать после отправления дела обратно в суд и прошествия более трех лет?

Вопрос №13320712 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2017, 20:06
Задолжность перед банком, был суд без меня по статья 46 часть 1 п 3 дело отправлено обратно прошло более 3 лет что можно ожидать от банка. Повторное подача или он оставит в покое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

17.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Сроки давности для предъявления к вам исковых требований истекли на основании норм права статьи 196 ГК РФ.

17.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С какого времени исчисляется срок давности,196 гкрф прочита мной но там есть тонкости о которых мало кто говорит.

17.10.2017, 20:12

Здравствуйте! Виктор, о каких тонкостях говорите Вы.не знаю, но юридические тонкости бывают понятны только специалисту. Удачи и добра!

17.10.2017, 20:16

Здравствуйте! В данном случае с моменты последней оплаты вами в банк исчисляется срок давности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.10.2017, 22:00