Проблемы с расчетом за покупку дома - выбор между продажей квартиры и использованием материнского капитала, а также отсутствие возможности оформить ипотеку
Покупаю дом за 2900000. Отдаю первоначально 2500000. Остаюсь должен 400000. Рассчитаться могу либо деньгами (продаю квартиру) либо мат капиталом. Но ребенку нет трех лет и продавцу проедется подождать полгода т.к. Ипотеку мне не дают. И продавец хочет чтобы в договоре было прописано оба варианта либо доплата деньгами либо мат капитал. А риэлтор говорит что так нельзя и если прописать мат капитал то чтобы если квартира продается раньше я не смогу ими расплотится и придется расторгнуть договор через суд, восстанавливать право продавца и заключать новый договор где придется указать что доплата будет наличкой.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае вам говорят правильно возможен лишь один вариант доплаты указанной суммы.
Удачи вам и всего наилучшего
Выражаю признательность за помощь.