Никакого постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал.
В 2008 г. моя жена подала заявление на развод и на взыскание алиментов, я ещё работал в МВД. Развестись не развелись, а вот алименты с меня взыскивали. 21.12.2010 года я пошел на пенсию по выслуге лет. Пенсионное удостоверение получил только 14 июня 2011 года. По настоящее время я не работаю. Пенсию еще ни разу не получал. 23 июня 2011 года получил Постановление о наложении ареста на имущество, подлежащее государственной регистрации (а именно на машину, числящуюся за мной), за неуплату задолженности по алиментам. Никакого постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал. Обращение к судебным приставам жена не писала, хотя пришедшее ЕЙ письмо по началу исполнительного производства начато якобы с ее обращения. Задолженность по алиментам определили исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, как будто я не работал. Но ведь я же являюсь пенсионером!? Что в таком случае можно сделать?
Лучший ответ
Писать заявление о снятии ареста и перерасчёта алиментов в свизи с такой ситуацией!Представляйте доказательства и заставляйте работать приставов!
Спасибо большое Сергей Александрович!!!
Обжалуйте постановление пристава о наложении ареста на имущество. Алименты должны удерживаться с пенсии.