Ищу образец договора дарения для оформления дачного участка и жилого дома на сына
Хочу оформить дачный земельный участок и жилой дом на нем на сына по договору дарения. Собственница я одна. Где найти такой договор.
Добрый вам вечер
Уважаемая Альфира Мидхатовна, в данном случае вы можете найти образцы в интернете либо заказать у наших юристов, через личную почту юриста.
Доброго времени суток! Можете обратиться к юристам, которые вам помогут составить грамотный договор.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Договор можете посмотреть в интернете, или обратиться за составлением договора к нотариусу. За составлением договора можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Нигде. Готовый договор именно под вашу ситуацию не найдёте, максимум - примерный образец, "рыбу". И не факт, что Росреестр такой самодельный договор устроит. Поэтому - лучше закажите составление договора юристу, это не потребует астрономических затрат.