Москва, 17.10.2017, 21:24

Требуется ли доверенность от отца на выезд из Азербайджана в Россию для граждан России

Вопрос №13321106 из г. Акстафа
опубликован 17.10.2017, 21:24
Здравствуй, я с детьми нахожусь в Азербайджане. Я являюсь гражданкой азербайджанской республики, а две мои дочки несовершеннолетние являются гражданами России. Также у меня с детьми разные фамилии. Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на выезд из Азербайджана в Россию от отца детей, который является также гражданином России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тельмана!

Нет, Так как дети возвращаются из Азербайджана в Россию, доверенность от отца детей не требуется.

17.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, я уточню вопрос. Потребуют ли доверенность азербайджанские пограничники?

18.10.2017, 12:43

Добрый день! Не потребуют, главное имейте при себе свидетельство о рождении, тем более дети граждане РФ, так что проблем при пересечении быть не должно.

18.10.2017, 12:44

Тельма, Азербайджанские пограничники проверят только Ваши документы детей и сопровождающего человека. Никаких доверенностей они проверять не должны.

18.10.2017, 12:50