Требуется ли доверенность от отца на выезд из Азербайджана в Россию для граждан России
Здравствуй, я с детьми нахожусь в Азербайджане. Я являюсь гражданкой азербайджанской республики, а две мои дочки несовершеннолетние являются гражданами России. Также у меня с детьми разные фамилии. Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на выезд из Азербайджана в Россию от отца детей, который является также гражданином России?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тельмана!
Нет, Так как дети возвращаются из Азербайджана в Россию, доверенность от отца детей не требуется.
Спасибо за ответ!
Спасибо, я уточню вопрос. Потребуют ли доверенность азербайджанские пограничники?
Добрый день! Не потребуют, главное имейте при себе свидетельство о рождении, тем более дети граждане РФ, так что проблем при пересечении быть не должно.
Тельма, Азербайджанские пограничники проверят только Ваши документы детей и сопровождающего человека. Никаких доверенностей они проверять не должны.