Сдача своей комнаты и оформление временной регистрации без согласия второго собственника в двухкомнатной квартире - возможно ли это?

Я являюсь собственником 1\2 доли двухкомнатной квартиры, могу ли сдать в аренду свою комнату и оформить временную регистрацию третьему лицу без согласия второго собственника.
Лучший ответ

Здравствуйте, не можете, распоряжаться имуществом, находящимся в долевой собственности, вы можете только с согласия второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Станислав, в данном случае сдавать в аренду и оформлять временную регистрацию вы можете, только с согласия другого собственника.

Добрый вечер! Без согласия второго собственника Вы не вправе сдавать в аренду или регистрировать других лиц в жилом помещении, принадлежащем на праве общей долевой собственности.

Доброго времени суток.

Без согласия другого собственника не сможете.

Только если Ваша доля выделена в натуре - например одна из комнат закреплена за вами как отдельный объект.

Добрый вечер! Да можете. Вы собственник 1/2 доли жилого помещения, а поэтому владение, пользуетесь и распоряжаетесь данным имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте Станислав!

Нет, не можете. Для регистрации человека в квартире потребуется согласие второго собственника квартиры.