Вопрос о выдаче разрешения на продажу дома под ипотеку с несовершеннолетним ребенком в доли в Саратовской области
Добрый день, Виталий Альфаясович! Не пойдут на такие уступки органы опеки, они перестраховываются, чтобы интересы несовершеннолетних не были ущемлены и не бегать за вами после продажи дома и требовать внесения средств на депозит детей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Такое нигде не практикуется. Так как кто потом и что положит неизвестно и положит ли... А лишние суды опеке не нужно и они перестраховываются.
Несовершеннолетнего в любом случае необходимо обеспечить жильем. Одновременно с продажей вашего дома вам необходимо заключить договор купли продажи другого помещения. Также необходимо предоставить в опеку отчеты об оценке продаваемого и покупаемого жилья. В этом случае опека не будет Вам препятствовать.
Добрый день, уважаемый Виталий
Помните как в Золотом теленке-Вечером деньги, утром стулья. А можно наоборот. Да конечно но деньги вперед. Нет не получится
Удачи вам и вашим близким!