Как получить независимую экспертизу для телефона после поломки - необходимые документы и действия

Мы купили телефон ему полтора месяца ни с того ни с сего экран потёк стал весь чёрный зелёный отнесли на экспертизу в салон где купили телефон экспертизу провели за неделю вернули телефон и сказали что поломку сделали мы но он совершенно новый ни одного внешнего повреждения никто его не бил Подскажите что делать Как сделать независимую экспертизу Нужны ли какие то документы. Спасибо.
Лучший ответ

Заказать такую услугу можно в любой фирме, чья специализация - проведение подобных тестирований.

Обязательно убедитесь, что компания располагает документами на право ведения данной деятельности. И что по окончании процедуры экспертизы вы получите на руки официальный документ, содержащий обоснованное подтверждение наличия либо отсутствия брака заводского происхождения. Сдав мобильник на экспертизу, запаситесь терпением. Как правило, проверка не требует огромных затрат времени. Для постановки надежного обоснованного «диагноза» эксперту достаточно приблизительно десятидневного срока.

Документальным завершением экспертизы считается выдача официального заключения, содержащего мнение специалиста о причинах неисправности. Получив на руки данный документ, потребитель при необходимости может использовать его как аргумент при рассмотрении дела в суде.

Большое спасибо .

Вы самостоятельно можете обратиться к независимому эксперту (или в сервисный центр), провести экспертизу с целью определения причины повреждения и стоимости ремонта, по результатам экспертизы пишите претензию, потом-в суд.

Нужны ли какие то документы от магазина Где покупали телефон или ихний экспертизы будет достаточно и документы на телефон.

Здравствуйте, вам следует предоставить на экспертизу телефон и документы на его приобретение. Если эксперту что-то потребуется дополнительно, он вам скажет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Указанных Вами документов будет вполне достаточно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.