LSN Messenger
Москва, 17.10.2017, 23:41

Муж объявлен в розыск без предоставления исполнительного делопроизводства и повестки

Вопрос №13321513 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 23:41
Подсеажите, пожалуйста, моего мужа объявили в розыск, При том, что ни единой повестки до этого от пристава не получалось и пристав имел информацию о месте проживания должника. Ни единого исполнительного делопроизводства пристав лично либо по почте не предоставила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кто объявил в розыск? Полиция или приставы? Если полиция, то нужно являться и давать пояснения по делу.

Если пристав, то это немного другое. Можете подать жалобу в прокуратуру на действия/бездействие ФССП, либо обратиться в суд с административным исковым заявлением с теми же требованиями.

Я не совсем понимаю, с чем Вы не согласны и чего хотите добиться по итогу. Если алименты установлены, то их придется платить. Он может либо обсудить эти вопросы с приставом, либо обжаловать его действия.

17.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что они могут так делать. Зачастую это обусловлено желанием пристава начислить исполнительный сбор. А это весьма существенная сумма. В данной части можете обжаловать любым из указанных способов (прокуратура, суд).

17.10.2017, 23:33

В розыск объявили приставы. Хотя его место проживания не было изменено и оно прекрасно известно приставам. Копию об ип по розыску никто не предоставлял. Только спустя 2 недели после возбуждения ип спи вместе с сп по розыску явились по месту проживания. От алиментов никто не отказывается. Все документы по первому требованию предоставили сп.

17.10.2017, 23:27