Москва, 18.10.2017, 00:18

Почему судебный пристав наложил ограничение на ВУ без уведомления должника и как это может повлиять на его работу?

Вопрос №13321610 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 00:18
Поясните пожалуйста еще по одному вопросу. Судебный пристав наложила ограничение на ВУ так же не уведомив ни лично на приёме,Не почтой, говоря о том, что они об этом не сообщают должнику. Постановление о розыске вынесено 16.05.2017, спи с сп по розыску явились лично 25.05.2017.26.05.2017 на личном приёме была написана объяснительная. А на сайте ГИБДД указано, что ВУ не действительно с 09.06.2017 г. хотя пристав утверждает, что постановление направлено в ГИБДД от 16.05.2017 (в связи с розыском) так же СПИ предоставили должностную инструкцию, где сказано, что работа должника на прямую связана с объездами объектов. И это единственный и стабильный источник доходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам копию должны были направить. Напишите заявление о выдаче копии постановления. Отказать не имеют права. Либо тот же порядок. Вообще, во взаимодействии с ФССП один порядок действий. Основания могут быть разные, но не порядок.

17.10.2017, 23:56

Достаточно ли должностной инструкции, где указана необходимость прав для отмены постановления об ограничении? Ведь ему теперь сулит увольнение. Так же алименты уже уплачиваются стабильно. Спасибо Вам большое.

17.10.2017, 23:59

Помимо этого обстоятельства можете указать, что оснований для ограничения нет, т.к. лицо не уклоняется от исполнения обязательств по уплате алиментов.

18.10.2017, 00:03