Возможность подать гражданский иск на застройщика большей суммы, чем указано в ДДУ, и препятствия при наступлении банкротства

Могу ли я в гражданском иске по уголовному делу на застройщика подать сумму больше, чем у меня в ДДУ, к примеру включить туда ещё неустойку, штраф и моральный вред? И чем мне может помешать этот гражданский иск при наступлении банкротства застройщика? (хочу подать в реестр требований о передаче жилого помещения (по оплаченному ДДУ) + в реестр кредиторов на неустойку, штраф и моральный вред).
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете увеличить ваши исковые требования. В ваших случаях в худшую сторону для вас это никак не повлияет.

Всего Вам хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Спасибо за ответ. А чем мне может помешать этот гражданский иск при наступлении банкротства застройщика? (хочу подать в реестр требований о передаче жилого помещения (по оплаченному ДДУ) + в реестр кредиторов на неустойку, штраф и моральный вред).