Ростов-на-Дону, 18.10.2017, 00:26

Если банк даст нам ипотеку под мат. капитал, пенсионный фонд может отказать? Получается мы будем платить ипотеку?

Вопрос №13321704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2017, 00:26
Здравствуйте! Если банк даст нам ипотеку под мат. капитал, пенсионный фонд может отказать? Получается мы будем платить ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну да совершенно верно тогда вы и будете платить ипотеку и не сможете задействовать средства материнского капитала.

20.10.2017, 10:17

Здравствуйте! Если ПФР по какой-либо причине откажет в перечислении средств материнского капитала, то тогда обязаны выплачивать кредит самостоятельно.

18.10.2017, 00:30

А тогда можно будет погасить ипотеку досрочно наличными?

18.10.2017, 00:36

Кредит все-равно придется оплачивать, поэтому имеете право и обязаны погасить за счет личных средств. В кредитном договоре все-равно ничего не говорится о материнском капитале.

18.10.2017, 00:38