Краснодар, 18.10.2017, 08:31

Если я владею кафе. С.лицензией на.круглосуточную торговлю алкоголем, могу ли я осуществлять его доставку по городу?

Вопрос №13322468 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 08:31
Если я владею кафе. С.лицензией на.круглосуточную торговлю алкоголем, могу ли я осуществлять его доставку по городу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

18.10.2017, 11:21

Здравствуйте. Дистанционная продажа алкоголя запрещена. Вы не имеете права продавать алкоголь за пределами своего кафе и вывозить его.

18.10.2017, 10:07

Доброго вам времени суток. К Сожалению доставка алкоголя на дом запрещена. Ваша лицензия вам позволяет продавать со стационарного объекта. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:57

А можно продавать, скажем, зажигалку, а в подарок давать бутылку алкоголя?

18.10.2017, 10:56

Доброго вам времени суток. Такие вопросы прорабатываются на личной юридической консультации. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:58

Этот вопрос уже давно обсуждался. Штраф 100000 - 50000 рублей вам светит за такую торговлю.

А вообще - консультации по вопросам торговли алкоголем всегда платные, и стоимость таковой от 50000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.

18.10.2017, 11:00