LSN Messenger
Бахчисарай, 18.10.2017, 08:34

Изменение владельца недвижимости.

Вопрос №13322489 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 08:34
Посоветуйте, как наименее затратно (по времени и материально) передать владение дачей сыну? Владимир: shytov@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данной ситуации Лучше всего оформить договор дарения земельного участка с домом. Дарение не облагается налогом. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если вы хотите наименее затратно, то лучше всего оформить договор дарения, так как близкие родственники освобождаются от уплаты налога. Регистрация перехода права собственности займет немного времени. Как я понял дача в собственности? Если собственность зарегистрирована в реестре, то вам достаточно представить в МФЦ или Росреестр только договор, ну и явиться вместе с сыном, в любом случае придется заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности.

18.10.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! По доверенности право собственности нельзя передать. Вы только можете оформить доверенность на третье лицо с правом продажи или дарения недвижимости. Представитель по доверенности уже заключит договор.

18.10.2017, 19:20

Доброго вам времени суток. Право собственности не передается по генеральной доверенности либо по какой-либо иной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 19:20

Доброго времени суток.

Как раз по доверенности и выйдет наиболее затратно в конечном итоге, собственность все равно придётся передавать по договору, а тут и доверенность придётся оплатить и госпошлину за регистрацию договора.

18.10.2017, 19:23

А если по генеральной доверенности?

18.10.2017, 19:15